ВОЛЕЙБОЛЬНЫЕ БАТАЛИИ

Почти неделю в спортивных залах детско-юношеской спортивной школы проходили соревнования по волейболу на первенство Рузаевского муниципального района среди учебных заведений. Соревнования были организованы и проведены совместно МАУ «Центр физической культуры и спорта» и МБУ ДО «ДЮСШ». В них приняло участие 17 школ (9 городских и 8 сельских), в общей сложности, свыше двухсот участников.

Юноши и девушки соревновались раздельно. На начальном этапе и мужские, и женские команды были поделены на три подгруппы, победители игр в которых выходили в финальную часть турнира и разыгрывали между собой призовые места.

В результате упорных волейбольных баталий определились сильнейшие. Первое место у юношей заняла команда лицея № 4. На втором месте представители школы № 8. Третье место заняли волейболисты из Приреченской СОШ.

У девушек безоговорочную победу одержала команда гимназии № 1. Учащиеся школы № 8 – вторые, на третью ступень пьедестала почета поднялись девушки из Пайгармской СОШ.

Победителям и призерам были вручены заслуженные награды – дипломы, грамоты и медали от организаторов турнира.

А.Батяев

Фотографии

Российский футбольный союз провел жеребьевку финального турнира Первенства России среди команд спортивных школ (для игроков не старше 2005 года рождения), который будет принимать Саранск в период с 30 мая по 9 июня.
Экспертное злоключение - Столица С Перед Пролетарским райсудом предстал 35-летний сотрудник Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы Евгений Талышкин.